杜の都全日本大学女子駅伝2019区間エントリー・予想・結果

陸上

 

2019年10月27日(日)に開催される【第37回全日本大学女子駅伝】

1区6.6km2区3.9km3区6.9km4区4.8km5区9.2km6区6.7km6区間38.1kmで、2連覇中の名城大学を中心に熱い戦いが予想される。

テレビ放送は日本テレビ系列で昼12:00からとなっている。

まずは各チームのエントリーを見ていこう。

区間エントリーは26日(土)に発表される。

 

  1. 1.名城大学
    1. 名城大学 区間エントリー
  2. 2.大東文化大学
    1. 大東文化大学 区間エントリー
  3. 3.立命館大学
    1. 立命館大学 区間エントリー
  4. 4.東京農業大学
    1. 東京農業大学 区間エントリー
  5. 5.松山大学
    1. 松山大学 区間エントリー
  6. 6.京都産業大学
    1. 京都産業大学 区間エントリー
  7. 7.大阪学院大学
    1. 大阪学院大学 区間エントリー
  8. 8.大阪芸術大学
    1. 大阪芸術大学 区間エントリー
  9. 9.札幌国際大学
    1. 札幌国際大学 区間エントリー
  10. 10.東北福祉大学
    1. 東北福祉大学 区間エントリー
  11. 11.石巻専修大学
    1. 石巻専修大学 区間エントリー
  12. 12.城西大学
    1. 城西大学 区間エントリー
  13. 13.日本体育大学
    1. 日本体育大学 区間エントリー
  14. 14.中央大学
    1. 中央大学 区間エントリー
  15. 15.東洋大学
    1. 東洋大学 区間エントリー
  16. 16.拓殖大学
    1. 拓殖大学 区間エントリー
  17. 17.玉川大学
    1. 玉川大学 区間エントリー
  18. 18.新潟医療福祉大学
    1. 新潟医療福祉大学 区間エントリー
  19. 19.中京学院大学
    1. 中京学院大学 区間エントリー
  20. 20.関西大学
    1. 関西大学 区間エントリー
  21. 21.佛教大学
    1. 佛教大学 区間エントリー
  22. 22.兵庫大学
    1. 兵庫大学 区間エントリー
  23. 23.神戸学院大学
    1. 神戸学院大学 区間エントリー
  24. 24.環太平洋大学
    1. 環太平洋大学 区間エントリー
  25. 25.福岡大学
    1. 福岡大学 区間エントリー
  26. 26.東北学連選抜
    1. 東北学連選抜 区間エントリー
  27. 優勝予想
  28. 注目選手
    1. 鈴木優花
    2. 五島莉乃
    3. 和田有菜
  29. 結果
    1. 区間賞
    2. 総合成績

1.名城大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
加世田 梨花 3年 15.35.31
加藤 綾華 3年 16.45.68
井上 葉南 2年 9.22.73
鴨志田 海来 2年 16.26.03
髙松 智美ムセンビ 2年 15.26.76
和田 有菜 2年 15.35.97
荒井 優奈 1年 15.58.10
小林 成美 1年 15.54.52
福嶋 紗楽 1年 16.17.65
山本 有真 1年 16.08.05

 

名城大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 小林 成美
2区 髙松 智美ムセンビ
3区 和田 有菜
4区 山本 有真
5区 加世田 梨花
6区 荒井 優奈

 

2.大東文化大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
関谷 夏希 4年 15.33.95
今泉 野乃香 4年 16.22.31
北脇 亮子 4年 16.06.31
秋山 祐妃 3年 16.14.01
鈴木 優花 2年 15.37.71
大上 純奈 2年 16.32.88
吉村 玲美 1年 9.08.93
山賀 瑞穂 1年 9.33.49
飯嶋 優羽 1年 9.33.87
今井 彩月 1年 9.39.77

 

大東文化大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 吉村 玲美
2区 北脇 亮子
3区 鈴木 優花
4区 秋山 祐妃
5区 関谷 夏希
6区 山賀 瑞穂

 

3.立命館大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
佐藤 成葉 4年 15.27.83
真部 亜樹 4年 16.05.25
三浦 佑美香 4年 15.55.47
脇坂 詩乃 4年 16.20.80
林 ひかる 3年 17.44.21
松本 美咲 3年 16.18.28
御﨑 舞 2年 16.11.35
高安 結衣 1年 9.30.12
飛田 凜香 1年 16.07.98
平岡 美帆 1年 16.25.45

 

立命館大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 御﨑 舞
2区 飛田 凜香
3区 真部 亜樹
4区 三浦 佑美香
5区 佐藤 成葉
6区 高安 結衣

 

4.東京農業大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
小川 奈々 4年 16.22.33
土田 佳奈 4年 16.32.02
保坂 野恋花 4年 16.09.45
棟久 由貴 4年 15.49.37
北川 結衣 3年 16.46.93
平賀 奏美 3年 16.40.69
大澤 由菜 2年 16.56.33
柴原 佑紀 2年 16.24.17
高橋 ひより 2年 16.31.53
池田 香名子 1年 9.36.77

 

東京農業大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 保坂 野恋花
2区 平賀 奏美
3区 柴原 佑紀
4区 土田 佳奈
5区 高橋 ひより
6区 大澤 由菜

 

5.松山大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
岡田 佳子 4年 16.05.22
大内 もか 2年 9.38.96
大谷 菜南子 2年 16.12.57
河内 彩衣琉 2年 16.17.60
鈴木 樺連 2年 16.15.72
田川 友貴 2年 16.07.57
西山 未奈美 2年 16.03.20
石川 英沙 1年 9.36.38
奥山 瑞希 1年 9.28.95
小松 優衣 1年 9.39.81

 

松山大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 鈴木 樺連
2区 西山 未奈美
3区 大谷 菜南子
4区 小松 優衣
5区 岡田 佳子
6区 大内 もか

 

6.京都産業大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
橋本 奈津 4年 15.47.34
信岡 桃英 4年 16.01.55
安田 萌加 2年 16.31.61
逸見 亜優 1年 9.36.54
堀尾 咲月 2年 16.43.76
若井 莉央 2年 16.49.28
安井 佳苗 2年 16.29.76
豊田 理瑚 1年 16.34.43
川戸 希望 4年 16.32.55
渡邉 香澄 1年 17.17.97

 

京都産業大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 橋本 奈津
2区 堀尾 咲月
3区 安井 佳苗
4区 豊田 理瑚
5区 安田 萌加
6区 若井 莉央

 

7.大阪学院大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
岡本 奈々依 4年 16.06.10
髙谷 愛奈 4年 16.07.93
戸田 朱音 3年 16.25.41
橋本 晴圭 3年 16.31.64
入江 ちはゆ 2年 16.57.32
加藤 詩帆加 2年 16.38.62
樋口 朱花 2年 17.35.71
室伏 香音 2年 16.27.91
野崎 光 1年 16.45.55
袴田 華帆 1年 17.41.62

 

大阪学院大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 髙谷 愛奈
2区 室伏 香音
3区 加藤 詩帆加
4区 野崎 光
5区 岡本 奈々依
6区 戸田 朱音

 

8.大阪芸術大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
山本 明日香 4年 16.07.49
永井 智里 4年 16.20.81
長山 夢芽 4年 16.44.63
長濱 夕海香 3年 16.09.01
奧村 純夏 3年 16.21.71
志村 野々花 3年 16.25.24
片岡 秀美 3年 16.50.63
宮永 光唯 2年 16.51.62
城谷 桜子 2年 17.29.39
古賀 華実 1年 17.33.81

 

大阪芸術大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 山本 明日香
2区 宮永 光唯
3区 長濱 夕海香
4区 奧村 純夏
5区 長山 夢芽
6区 志村 野々花

 

9.札幌国際大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
青山 伶緒 3年 17.08.40
中塚 世莉菜 3年 16.40.36
星野 莉子 3年 17:06:49
番場 美紅 3年 17.43.28
植松 若那 3年 17:39:65
阿部 麻莉亜 2年 17.03.90
村雲 央佳 2年 17:45:82
矢田目 朱音 1年 17.37.80

 

札幌国際大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 青山 伶緒
2区 植松 若那
3区 阿部 麻莉亜
4区 村雲 央佳
5区 中塚 世莉菜
6区 矢田目 朱音

 

10.東北福祉大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
古川 恵里 4年 16.31.51
五十嵐 徳子 3年 17.04.33
中根 美咲 1年 17.35.93
三浦 佳奈 3年 16.51.03
小髙 夏綺 2年 16.51.34
田中 杏梨 2年 16.32.12
金澤 佳子 1年 16.45.17
小松 莉菜 1年 17.26.22
土屋 里菜 1年 17.05.87
武内 わかな 1年 16.59.63

 

東北福祉大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 古川 恵里
2区 金澤 佳子
3区 三浦 佳奈
4区 武内 わかな
5区 小髙 夏綺
6区 土屋 里菜

 

11.石巻専修大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
庄司 琴美 4年 16.52.54
樋口 亜沙美 3年 17.53.17
深田 蘭菜 3年 17.17.79
千葉 彩有花 2年 17.50.78
宮本 春菜 2年 ———-
齋藤 凛 1年 16.31.15
戸澤 愛織 1年 16.37.32
佐藤 亜海 1年 18.19.54
佐藤 佳乃 1年 ———-

 

石巻専修大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 齋藤 凛
2区 佐藤 亜海
3区 戸澤 愛織
4区 佐藤 佳乃
5区 千葉 彩有花
6区 庄司 琴美

 

12.城西大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
三ツ木 桃香 4年 16.06.45
小笠原 晴季 4年 16.12.06
今 さつき 4年 16.34.72
佐光 菜々子 4年 16.26.63
岡村 未歩 3年 9.30.87
篭谷 有希 3年 16:48:88
福嶋 摩耶 1年 16.10.96
藤村 華純 1年 9.24.06
森尻 真優 1年 16.49.11
渡辺 光美 1年 16.47.58

 

城西大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 小笠原 晴季
2区 藤村 華純
3区 森尻 真優
4区 渡辺 光美
5区 福嶋 摩耶
6区 三ツ木 桃香

 

13.日本体育大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
平野 文珠 4年 16.31.01
工藤 杏華 3年 15.56.11
花野 桃子 3年 16.03.44
村上 愛華 3年 16.35.46
一瀬 美結 2年 16.26.56
赤堀 かりん 1年 9.31.61
黒田 澪 1年 16.46.85
阪下 玖瑠美 1年 17.08.58
髙田 晴香 1年 16.23.27
中村 朱里 1年 16.37.28

 

日本体育大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 工藤 杏華
2区 赤堀 かりん
3区 村上 愛華
4区 花野 桃子
5区 一瀬 美結
6区 中村 朱里

 

14.中央大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
五島 莉乃 4年 15.37.45
木下 友梨菜 4年 16.27.10
出水 楓 4年 ———-
臼井 優 3年 18.44.45
古田 朱里 3年 17.27.61
齋藤 菜月 3年 10.35.99
大塚 沙弥 2年 16.32.14
渡邉 美優 2年 17.54.58
石原 七海 1年 16.35.11
高橋 みず紀 1年 ———-

 

中央大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 五島 莉乃
2区 齋藤 菜月
3区 木下 友梨菜
4区 大塚 沙弥
5区 渡邉 美優
6区 石原 七海

 

15.東洋大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
原子 真由美 4年 17.06.20
白川 恵理菜 4年 15.56.42
山口 いずみ 4年 16.40.32
和田 美々里 3年 16.04.18
伊東 明日香 2年 16.25.81
田浦 英理歌 2年 16.18.51
渡辺 早紀 2年 9.45.47
後藤 藍子 1年 9.46.83
岡本 奈々 3年 17.10.24
佐々木 愛海 3年 17.16.19

 

東洋大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 田浦 英理歌
2区 後藤 藍子
3区 渡辺 早紀
4区 山口 いずみ
5区 和田 美々里
6区 伊東 明日香

 

16.拓殖大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
佐野 英里佳 3年 16.02.03
笹川 葉名 3年 16.28.61
水沼 結衣 3年 17.03.27
八田 ももか 2年 16.48.87
原目 理央 2年 17.36.69
牛 佳慧 1年 16.36.24
大原 菜々恵 1年 17.14.04
小澤 理子 1年 17.45.06
本間 玲樹 1年 17.35.49
渡会 紫野 1年 10.12.67

 

拓殖大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 佐野 英里佳
2区 八田 ももか
3区 牛 佳慧
4区 笹川 葉名
5区 水沼 結衣
6区 本間 玲樹

 

17.玉川大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
大石 楓 4年 16.21.95
小汲 紋加 3年 16.24.68
鈴木 真実 3年 16.36.96
端山 絢音 3年 16.20.78
藤田 千賀子 3年 10.13.79
武藤 未羽 3年 17.18.74
平井 日陽 2年 16.45.51
茅野 珠里 1年 16.31.99
中元寺 舞 1年 9.45.61
福田 幸来 1年 9.47.53

 

玉川大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 鈴木 真実
2区 福田 幸来
3区 中元寺 舞
4区 端山 絢音
5区 小汲 紋加
6区 平井 日陽

 

18.新潟医療福祉大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
今井 萌 3年 9.43.59
吉田 千紘 2年 9.55.99
保科 琴音 1年 9.30.56
鈴木 こなつ 1年 10.06.22
田中 優麻 1年 ———-
鈴木 桃 1年 10.35.44
三浦 愛日 1年 9.48.20

 

新潟医療福祉大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 吉田 千紘
2区 鈴木 桃
3区 保科 琴音
4区 田中 優麻
5区 鈴木 こなつ
6区 今井 萌

 

19.中京学院大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
林 望乃佳 1年 16.50.19
金城 かれん 2年 16.52.43
青島 祐実 2年 17.27.52
下原 渚 2年 17.14.65
安藤 魅羽 2年 17.45.53
辻 有咲 2年 18.44.12
服部 花奈 2年 16.49.95
松本 七海 1年 16.56.75
渡辺 夕奈 1年 17.09.21
髙畠 聖 1年 17.18.96

 

中京学院大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 林 望乃佳
2区 安藤 魅羽
3区 松本 七海
4区 青島 祐実
5区 金城 かれん
6区 渡辺 夕奈

 

20.関西大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
津田 夏実 4年 16.34.13
森 紗也佳 4年 15.57.71
大江 美咲 3年 16.55.12
澤井 いずみ 3年 16.19.99
渡邉 桃子 3年 16.08.21
小田 真帆 2年 16.50.74
新堂 桃子 2年 16.23.99
柳谷 日菜 2年 16.07.40
沖谷 友奈 1年 9.34.21
木下 茜 1年 9.42.29

 

関西大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 柳谷 日菜
2区 木下 茜
3区 渡邉 桃子
4区 津田 夏実
5区 澤井 いずみ
6区 小田 真帆

 

21.佛教大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
沖村 美夏 4年 16.36.09
川村 楓 4年 16.22.25
藏本 菫 4年 16.35.20
上野 真理子 3年 16.46.63
森田 真以 3年 17.45.96
山﨑 夢乃 3年 16.29.48
青松 真那 2年 16.21.61
芝本 涼花 2年 16.45.71
久木 柚奈 1年 17.16.57
平塚 真菜 2年 9.55.80

 

佛教大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 芝本 涼花
2区 上野 真理子
3区 川村 楓
4区 青松 真那
5区 山﨑 夢乃
6区 沖村 美夏

 

22.兵庫大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
櫻井 千佳 4年 9.50.00
清水 里穂 4年 17.34.42
大東 優奈 4年 16.24.62
山本 千絵 3年 17.12.99
横川 海姫 3年 17.08.38
清水 里名 2年 10.06.03
前田 久瑠実 2年 17.16.43
橋本 さつき 1年 10.33.64
村岡 茉奈 1年 10.26.73
神村 彩輝 3年 ———-

 

兵庫大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 山本 千絵
2区 櫻井 千佳
3区 前田 久瑠実
4区 清水 里名
5区 大東 優奈
6区 横川 海姫

 

23.神戸学院大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
梅村 寿理 4年 9.57.29
池尻 栞菜 3年 17.13.38
西尾 咲良 3年 16.58.40
平山 璃奈 3年 17.19.44
小川 那月 2年 16.51.03
田代 実穂 2年 17.16.48
松井 沙樹 2年 10.29.09
中西 未海 1年 16.51.33
広内 来幸 1年 16.54.97
吉村 唯 1年 17.21.41

 

神戸学院大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 広内 来幸
2区 西尾 咲良
3区 中西 未海
4区 吉村 唯
5区 小川 那月
6区 池尻 栞菜

 

24.環太平洋大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
沖野 楓 4年 17.44.46
堀尾 和帆 2年 17.37.35
田辺 実優 2年 17.24.76
近藤 紗貴 2年 17.58.85
松﨑 由衣 2年 18.09.13
吉田 蕗生 2年 ———-
小野 理央奈 1年 ———-
三原 香穂 1年 ———-
坂本 華奈 2年 ———-
伊尻 裕唯 3年 ———-

 

環太平洋大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 堀尾 和帆
2区 田辺 実優
3区 近藤 紗貴
4区 小野 理央奈
5区 沖野 楓
6区 松﨑 由衣

 

25.福岡大学

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
光恒 悠里 4年 16.23.14
井手 彩乃 3年 16.12.40
井筒 結希 3年 16.48.91
松浦 華 3年 17.27.40
田中 佑香 2年 16.58.71
長與 桜子 2年 16.42.21
花房 百伽 2年 17.06.90
黒石 瑠香 1年 16.41.31
塚本 真夕 1年 17.28.95
山本 真菜 1年 17.43.83

 

福岡大学 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 黒石 瑠香
2区 山本 真菜
3区 塚本 真夕
4区 長與 桜子
5区 井手 彩乃
6区 光恒 悠里

 

26.東北学連選抜

 

選手名 学年 5000mの記録(経験が無い場合は3000mの記録)
栗原 唯 2年 16.57.32
三上 爽子 4年 18.36.11
桜庭 美紅 4年 ———-
星 英里 4年 19.45.50
榎 千遥 3年 17.36.16
髙橋 葵 3年 18.53.16
前山 優花 3年 19.08.15
中島 有希 1年 19.25.48

 

東北学連選抜 区間エントリー

 

区間 選手名
1区 栗原 唯
2区 桜庭 美紅
3区 榎 千遥
4区 前山 優花
5区 三上 爽子
6区 髙橋 葵

 

優勝予想

 

大きなアクシデントでもない限り、名城大学の3連覇が濃厚だろう。

加世田梨花選手、和田有菜選手を中心に非常に総合力が高く穴が無い。

高松智美ムセンビ選手が不調なのが気になるが、それでも他大学の3番手、4番手クラスの力はある。

小林成美選手は1年生ながら5000mの持ちタイムが15分台。走る姿を見ても非常に将来性の高い選手だと感じる。

優勝候補は敢えて名城大学しか挙げない。

追記

区間エントリーが発表された。

優勝候補の名城大学は不調の高松智美ムセンビ選手を主要区間から外し2区に起用。

1区にはスーパールーキーの小林成美選手、3区に和田有菜選手、5区に加世田梨花選手を配置し万全の態勢。小林選手を筆頭に1年生が3人も起用されているが、光が丘高校出身で世代トップクラスの藤中佑美さんが退部してしまっているのが残念だ。

その他の大学ではユニバーシアードハーフマラソン3位、松山大学の田川友貴選手は怪我の回復具合が思わしくないようで控えに回り、東京農業大学の棟久由貴選手は控えにも入らなかった。

 

注目選手

 

鈴木優花

 

1番の注目選手は大東文化大学のス鈴木優花選手だ。

昨年のこのレースでは2区に起用され13位で襷を受けながらトップまで順位を押し上げ区間賞を獲得。

その後も富士山女子駅伝で区間賞。都道府県女子駅伝では1区で実業団の実力者を相手に好走。

また、日本学生女子ハーフマラソン(松江)で優勝しユニバーシアードの出場権を獲得。

ユニバーシアード女子ハーフマラソンでは金メダルを獲得した。

ロードではどんな距離、コース形態でも対応でき、大学No,1選手と言える選手だ。

 

五島莉乃

 

次に紹介するのは中央大学の五島莉乃選手。

昨年はチームとして、この大会に出場できず富士山女子駅伝でも全日本選抜の一員としての出場となったが2区で区間新記録をマークし全日本選抜の4位入賞に大きく貢献。

駅伝でもトラックでも安定感のあるスピードランナーだ。

五島選手も鈴木選手と同様にユニバーシアードに出場。10000mで銀メダルを獲得している。

 

和田有菜

 

名城大学の和田有菜選手。

高校時代から強い選手だったが大学でも更に成長しており安定感抜群の選手だ。

和田選手もユニバーシアードの5000mに出場し4位入賞を果たしている。

1区、3区のどちらかに起用されると思うが、チームとして安全にレースを進めたければ和田選手を1区に起用したくなる。高松智美ムセンビ選手の状態によって起用される区間は変わるかもしれない。

 

結果

 

区間賞

 

区間 選手名 大学名 記録
1区 五島 莉乃 中央大学 20.55
2区 高松 智美 ムセンビ 名城大学 12.20
3区 鈴木 優花 大東文化大学 21.44
4区 山本 有真 名城大学 15.47
5区 加世田 梨花 名城大学 29.49
6区 三ツ木 桃香 城西大学 22.45

 

総合成績

 

シード権獲得8位まで

順位 大学名 記録
優勝 名城大学 2:04.34
2位 大東文化大学 2:07.05
3位 立命館大学 2:07.37
4位 松山大学 2:07.45
5位 日本体育大学 2:08.40
6位 城西大学 2:09.09
7位 大阪学院大学 2:09.34
8位 関西大学 2:10.00
9位 大阪芸術大学 2:10.32
10位 東京農業大学 2:10.42
11位 東洋大学 2:10.51
12位 佛教大学 2:11.37
13位 京都産業大学 2:11.48
14位 東北福祉大学 2:11.50
15位 福岡大学 2:12.33
16位 玉川大学 2:12.38
17位 神戸学院大学 2:12.53
18位 中京学院大学 2:13.40
19位 中央大学 2:14.06
20位 拓殖大学 2:14.31
21位 兵庫大学 2:14.42
22位 札幌国際大学 2:14.54
23位 新潟医療福祉大学 2:20.21
24位 石巻専修大学 2:21.38
オープン参加 東北学連選抜 2:24.02
25位 環太平洋大学 2:24.23

関連記事
https://juggler-life.com/suzuki-yuuka/

error: Content is protected !!